Funktionäre und Ämter

Bei der ordentlichen Mitgliederversammlung am 20.05.2017 wurde der Vorstand einstimmig entlastet und wird in der kommenden Periode wie folgt aussehen:

1. Vorsitzende:  Ute Lachenmaier

2. Vorsitzender: Artur Neumeier

Kassier:             Florian Bulling

Schriftführer:     Marvin Kornhaas

Das dritte Jahr in Folge wird der Vorstand, welcher am 11.06.2016 bei der Mitgliederversammlung entlastet wurde, wie folgt aussehen:

1. Vorsitzende:  Ute Lachenmaier

2. Vorsitzender: Artur Neumeier

Kassier:             Florian Bulling

Schriftführer:     Marvin Kornhaas

v.l. Marvin Kornhaas, Florian Bulling, Ute Lachenmaier, Artur Neumeier
v.l. Marvin Kornhaas, Florian Bulling, Ute Lachenmaier, Artur Neumeier

Der Vorstand, der sich seit der Mitgliederversammlung vom 27.05.2014 wie folgt zusammensetzt, wird auch in der Saison 2015/2016 der Gleiche sein:

 

1. Vorsitzende:  Ute Lachenmaier

2. Vorsitzender: Artur Neumeier

Kassier:             Florian Bulling

Schriftführer:     Marvin Kornhaas

VCS-Vorstand bei der Mitgliederversammlung am 13.06.15, v.l.n.r.: M. Kornhaas, A. Neumeier, U. Lachenmaier, F. Bullig
VCS-Vorstand bei der Mitgliederversammlung am 13.06.15, v.l.n.r.: M. Kornhaas, A. Neumeier, U. Lachenmaier, F. Bullig
VC-Spraitbach Vorstand, 27.05.14, v.l.n.r.: F.Bulling, M.Kornhaas, U.Lachenmaier, A.Neumeier.
VC-Spraitbach Vorstand, 27.05.14, v.l.n.r.: F.Bulling, M.Kornhaas, U.Lachenmaier, A.Neumeier.

Vereinsschema

Name

Verantwortung/ Beschreibung

offizielle Email(s)

Sammel-Email(s)/ Weiterleitung

Kommentar

 
 

Ute Lachenmaier

1. Vorstand

ute.lachenmaier@vc-spraitbach.de

vorstand@vc-spraitbach.de

Gewählte Ämter gem. Satzung

 

Artur Neumeier

2. Vorstand

artur.neumeier@vc-spraitbach.de

 

Florian Bulling

Kassier

florian.bulling@vc-spraitbach.de

 

Marvin Kornhaas

Schriftführer/ PR-Team

marvin.kornhaas@vc-spraitbach.de

 

Nici Deck

Spielberichterstattung/ Presse

nici@vc-spraitbach.de

 

+ Jugendleitung/ Koordination

 

Nadine Mietsch

nadine@vc-spraitbach.de

 

 

Julian Dangelmaier

Web/ Homepage/ Systeme

julian@vc-spraitbach.de

admin@vc-spraitbach.de

 

 

Caroline Kuck

Sponsoring-Koordinator

caroline@vc-spraitbach.de

sponsoring@vc-spraitbach.de

übergreifend

 

Stefan Brucker

Zeugwart

stefan@vc-spraitbach.de

 

Technikverantwortung

 

Eugen Zent

SpraitBeach "Chef" + Catering

eugen@spraitbeach.de

info@spraitbeach.de

Beach-Team

 

Andreas König

Beach-Teams

andreas@spraitbeach.de

anmeldung@spraitbeach.de

 

Peter Schwenger

SpraitBeach "Turnierleitung"

peter@spraitbeach.de

 

 

Paul Bohn

Beach-Koordinator / Wart

paul@spraitbeach.de

 

 

Die Vorstandschaft setzte sich ab 2013-14 folgendermaßen zusammen:

1. Vorsitzende:  Ute Lachenmaier

2. Vorsitzender: Artur Neumeier

Kassier:             Florian Bulling

Schriftführer:     Manuel Sauter

VC-Spraitbach Vorstand, 27.04.13, v.l.n.r.: M.Sauter, F.Bulling, U.Lachenmaier, A.Neumeier.
VC-Spraitbach Vorstand, 27.04.13, v.l.n.r.: M.Sauter, F.Bulling, U.Lachenmaier, A.Neumeier.